エスリード梅田グレイス

  • 大阪府大阪市北区中津六丁目

  • / 中津駅 徒歩8分

  • 2018年築 / 11階建 / 160戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.1
割安

推定相場価格より11.3%割安

販価
1,780万円
80.2万円/㎡
相場
2,008万円
90.4万円/㎡
1,259
1,758
2,257
2,756
AI査定結果
推定相場価格
2,008万円
90.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,758万円〜2,257万円
79.2万円/㎡〜101.7万円/㎡
推定賃料
6.6万円
0.30万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
エスリード梅田グレイス
1,780万円(80.2万円/㎡)/ 2階 / 22.2㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は80.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(80.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/081,780万円80.2万円2階 22.2㎡ 1K南東
2026/04/171,900万円93.2万円6階 20.39㎡ 1K南東
2026/03/221,650万円76.9万円7階 21.46㎡ 1K-
2026/03/031,980万円97.1万円6階 20.39㎡ 1K南東
2025/08/301,880万円84.7万円2階 22.2㎡ 1K南東
2024/10/051,700万円75.3万円3階 22.57㎡ 1K南東
2024/09/231,710万円84.2万円5階 20.31㎡ 1K南東
2024/08/301,680万円78.3万円10階 21.46㎡ 1K-
2024/05/111,600万円74.6万円6階 21.46㎡ 1Kバストイレ別-
2024/03/111,650万円74.3万円5階 22.2㎡ 1K南東
2024/02/251,780万円82.9万円8階 21.46㎡ 1K-
2024/02/181,800万円79.8万円3階 22.57㎡ 1K南東
2024/02/121,710万円77.0万円5階 22.2㎡ 1K南東
2024/02/011,765万円79.5万円5階 22.2㎡ 1K南東
2024/01/121,790万円83.4万円10階 21.46㎡ 1K-
2023/11/301,690万円74.9万円5階 22.57㎡ 1K南東
2023/11/251,630万円76.0万円2階 21.46㎡ 1R南東
2023/08/241,650万円76.9万円2階 21.46㎡ 1R南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は85.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(80.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08エスリード梅田グレイス
大阪市北区中津六丁目
中津駅8分 1,780万円80.2万円22.21K2階 / 11階建 南東2018160RC
2026/04/18エスリード梅田グランノース
大阪市北区中津四丁目
中津駅5分 1,950万円95.1万円20.51K10階 / 10階建 2016169RC
2026/05/01プレサンス梅田北ディア
大阪市北区大淀北一丁目
中津駅6分 1,960万円89.7万円21.841K4階 / 9階建 西2019128RC
2025/09/27エスリード新梅田ノースポイント
大阪市北区中津六丁目
中津駅5分 1,770万円81.9万円21.61K7階 / 8階建 南東2014152RC
2024/07/08レオンコンフォート梅田北
大阪市北区本庄西二丁目
天神橋筋六丁目駅10分 1,820万円85.3万円21.341K3階 / 10階建 2020126RC
2024/05/25LC梅田北
大阪市北区本庄西二丁目
中崎町駅9分 1,750万円81.9万円21.371K8階 / 10階建 -2020126RC